欢迎访问长春恒达伟业网络技术有限责任公司官网!全国城市切换
移动光缆 (MOC)
  • 移动光缆 (MOC)
  • 移动光缆 (MOC)
  • 移动光缆 (MOC)

欧孚移动光缆 (MOC) 移动光缆线缆

移动光缆 (MOC)MOC 移动光缆使用多根 Φ900μm 阻燃紧套光纤作为光传输介质,外覆一层芳纶作为受力加强单元,最外挤制一层聚氨酯(PUR)护套而成。产品应用1、军队野外通信系统布线2、油田、采矿作业、雷达等通信传输产品标准满足 YD/T 1258.4、ICEA-596、GR-409、IEC 60794 等标准。产品特点1、采用紧套光纤,便于剥离使用2、芳纶加强元件,使光缆有优异的抗拉性能3、外护材料耐腐
  • 口号:欧孚智造,用芯连接——欧孚光电
  • 传输:万兆传输,联接你我(最新实用技术可达1000M/秒,所谓的10G光模块)
  • 电话:159-4209-0789 (同微信)
  • 服务: 工厂直发 质量保障 知名品牌 好评如潮
  • 价格:
  • 相关标签: 移动光缆 线缆

    欧孚移动光缆 (MOC)

    MOC 移动光缆使用多根 Φ900μm 阻燃紧套光纤作为光传输介质,外覆一层芳纶作为受力加强单元,最外挤制一层聚氨酯(PUR)护套而成。

    产品应用

    1、军队野外通信系统布线

    2、油田、采矿作业、雷达等通信传输

    产品标准

    满足 YD/T 1258.4、ICEA-596、GR-409、IEC 60794 等标准。

    产品特点

    1、采用紧套光纤,便于剥离使用

    2、芳纶加强元件,使光缆有优异的抗拉性能

    3、外护材料耐腐蚀,防水,防紫外,阻燃,环保等优点

    结构参数

    光缆型号光纤芯数组成光缆参考重量允许拉伸力 长期/短期允许压扁力 长期/短期弯曲半径 动态/静态
     (kg/km)(N)(N/100mm)(mm)
    MOC-G-UX-2Xn6.0±0.330500/15001000/500020D/10D
    MOC-G-UX-4Xn6.0±0.330500/15001000/500020D/10D
    MOC-G-UX-6Xn6.6±0.335500/15001000/500020D/10D

    光学特性

    光纤类型 衰减 满注入带宽 有效模式 带宽 10G以太网链 路长度 最小弯曲半径
    条件 1310/1550nm 850/1300nm 850/1300nm 850nm 850nm /
    典型值 最大值 典型值 最大值
    单位 dB/km dB/km dB/km dB/km MHZ.km MHZ.km m mm
    G652D 0.36/0.22 0.5/0.4 --- --- --- --- --- 16
    G657A1 0.36/0.22 0.5/0.4 --- --- --- --- --- 10
    G657A2 0.36/0.22 0.5/0.4 --- --- --- --- --- 7.5
    50/125 --- --- 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥500/500 --- --- 30
    62.5/125 --- --- 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥200/500 --- --- 30
    OM3 --- --- 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥1500/500 ≥2000 ≤300 30
    OM4 --- --- 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥3500/500 ≥4700 ≤550 30
    BI-OM3 --- --- 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥1500/500 ≥2000 ≤300 7.5
    BI-OM4 --- --- 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥3500/500 ≥4700 ≤550 7.5

    运输/储存/使用温度:-20℃~+60℃,安装温度:-5℃~+50℃。

    订货信息

    移动光缆 (MOC)

    交货长度

    欧孚光缆综合布线推荐长度:2000m;可按客户要求提供其它长度。